Выберите направление обучения: *

10987 Настройка производительности и оптимизации баз данных SQL

Главная / Направления обучения / 1Авторизованные курсы Microsoft / 2Курсы Microsoft SQL Server 2016 / 10987 Настройка производительности и оптимизации баз данных SQL

Performance Tuning and Optimizing SQL Databases

Продолжительность обучения: 32 ак. часов

Стоимость обучения: 25 500 рублей

Курс предназначен для специалистов в области ИТ, обеспечивающих управление и поддержку базы данных SQL Server и отвечающих за оптимизацию производительности экземпляров SQL Server. А так же для лиц, пишущих запросы к данным и обеспечивающих оптимальную нагрузку при их выполнении.

Предварительные требования:
  • знания и навыки работы с операционными системами Windows.
  • знания и навыки администратора баз данных.
  • знания в области Transact-SQL
Обучение позволит:
  • Описывать высокоуровневый обзор архитектуры SQL Server и его различных компонентов.
  • Описывать модель выполнения SQL Server, ожиданий и очередей.
  • Описывать базовые концепции архитектуры ввода/вывода, сетей хранения данных и тестирования производительности.
  • Описывать архитектурные концепций и практические рекомендации, связанные с файлами данных для пользовательских баз данных и базы данных TempDB.
  • Описывать архитектурные концепций и практические рекомендации, связанные с параллелизмом, транзакциями, уровнями изоляции и блокировками.
  • Описывать архитектурные концепции оптимизатора запросов, и смогут идентифицировать и устранить проблемы выявления запроса.
  • Описывать архитектурные концепции, устранять неполадки сценариев и использовать практические рекомендации, связанные с процедурным кэшем.
  • Описывать архитектурные концепции, сценарии устранения неполадок для расширенных событий.
  • Объяснять стратегию сбора данных и технологии для анализа собранных данных.
  • Понимать методы поиска и диагностики узких мест для повышения общей производительности

Программа курса:

Модуль 1: Архитектура SQL Server, планирование и ожидания